熊野市の公共交通

(2)熊野市バス

熊野市の市章 

A 熊野古道瀞流荘線

 運行経路  時刻表
A1 瀞流荘方面
A39 木本高校方面
 運賃表  路線図

【運行経路】

A1  瀞流荘
A2  瀞大橋
A3  所山
A4  板屋(鉱山資料館前)
A5  道の駅熊野・板屋九郎兵衛の里
A6  紀和診療所前
A7  平ノ平
A8  入鹿中学校前
A9  小栗須
A10  上地神社前
A11  興国橋
A12  矢ノ川
A13  矢ノ川大平
A14  千枚田・通り峠入口
A15  後地
A16  いっぽいっぽ
A17  高千良
A18  中山
A19  阪本
A20  上新田
A21  エイジハウス前
A22  柿原橋
A23  樫山
A24  横垣峠登り口
A25  杉山
A26  南紀さんさんワーク前
A27  金山集会所前
A28  平
A29  大島
A30  産田神社前
A31  有馬中学校前
A32  河上横町
A33  松原
A34  きれい橋
A35  熊野市駅前
A36  紀北信用前
A37  記念通り
A38  寺前
A39  木本高校

トップに戻る


【時刻表】

※12/30~1/4は土曜日・日曜日・祝日の運行ダイヤになります。

A1瀞流荘方面
 木本高校→熊野市駅前→横垣峠登り口→瀞流荘

停留所名 時刻
共通 土曜日
日曜日祝祭日
平日 共通
A39  木本高校 11:20 13:45 15:45 16:30 19:10
A38  寺前 11:22 13:47 15:47 16:32 19:12
A37  記念通り 11:23 13:48 15:48 16:33 19:13
A36  紀北信用前 11:24 13:49 15:49 16:34 19:14
A35  熊野市駅前 11:25 13:50 15:50 16:35 19:15
A34  きれい橋 11:25 13:50 15:50 16:35 19:15
A33  松原 11:26 13:51 15:51 16:36 19:16
A32  河上横町 11:27 13:52 15:52 16:37 19:17
A31  有馬中学校前 11:31 13:56 15:56 16:41 19:21
A30  産田神社前 11:32 13:57 15:57 16:42 19:22
A29  大島 11:33 13:58 15:58 16:43 19:23
A28  平 11:33 13:58 15:58 16:43 19:23
A27  金山集会所前 11:37 14:02 16:02 16:47 19:27
A26  南紀さんさん
 ワーク前
11:39 14:04 16:04 16:49 19:29
A25  杉山 11:41 14:06 16:06 16:51 19:31
A24  横垣峠登り口 11:41 14:06 16:06 16:51 19:31
A23  樫山 11:42 14:07 16:07 16:52 19:32
A22  柿原橋 11:44 14:09 16:09 16:54 19:34
A21  エイジハウス前 11:45 14:10 16:10 16:55 19:35
A20  上新田 11:46 14:11 16:11 16:56 19:36
A19  阪本 11:51 14:16 16:16 17:01 19:41
A18  中山 11:53 14:18 16:18 17:03 19:43
A17  高千良 11:54 14:19 16:19 17:04 19:44
A16  いっぽいっぽ 11:56 14:21 16:21 17:06 19:46
A15  後地 11:59 14:24 16:24 17:09 19:49
A14  千枚田・通り峠
 入口
12:00 14:25 16:25 17:10 19:50
A13  矢ノ川大平 12:00 14:25 16:25 17:10 19:50
A12  矢ノ川 12:01 14:26 16:26 17:11 19:51
A11  興国橋 12:02 14:27 16:27 17:12 19:52
A10  上地神社前 12:04 14:29 16:29 17:14 19:54
A9  小栗須 12:05 14:30 16:30 17:15 19:55
A8  入鹿中学校前 12:06 14:31 16:31 17:16 19:56
A7  平ノ平 12:07 14:32 16:32 17:17 19:57
A6  紀和診療所前 12:08 14:33 16:33 17:18 19:58
A5  道の駅熊野・板屋九郎兵衛の里 12:10 14:35 16:35 17:20 20:00
A4  板屋(鉱山資料館前) 12:10 14:35 16:35 17:20 20:00
A3  所山 12:11 14:36 16:36 17:21 20:01
A2  瀞大橋 12:13 14:38 16:38 17:23 20:03
A1  瀞流荘 12:14 14:39 16:39 17:24 20:04

トップに戻る

A39木本高校方面
瀞流荘→横垣峠登り口→熊野市駅前→木本高校

停留所名 時刻
共通 土曜日
日曜日
祝祭日
平日
A1  瀞流荘 7:33 12:25 14:45 16:45 17:30
A2  瀞大橋 7:34 12:26 14:46 16:46 17:31
A3  所山 7:36 12:28 14:48 16:48 17:33
A4  板屋(鉱山資料館前) 7:37 12:29 14:49 16:49 17:34
A5  道の駅熊野・板屋九郎兵衛の里 7:39 12:31 14:51 16:51 17:36
A6  紀和診療所前 7:39 12:31 14:51 16:51 17:36
A7  平ノ平 7:40 12:32 14:52 16:52 17:37
A8  入鹿中学校前 7:41 12:33 14:53 16:53 17:38
A9  小栗須 7:42 12:34 14:54 16:54 17:39
A10  上地神社前 7:43 12:35 14:55 16:55 17:40
A11  興国橋 7:45 12:37 14:57 16:57 17:42
A12  矢ノ川 7:46 12:38 14:58 16:58 17:43
A13  矢ノ川大平 7:47 12:39 14:59 16:59 17:44
A14  千枚田・通り峠入口 7:47 12:39 14:59 16:59 17:44
A15  後地 7:48 12:40 15:00 17:00 17:45
A16  いっぽいっぽ 7:51 12:43 15:03 17:03 17:48
A17  高千良 7:53 12:45 15:05 17:05 17:50
A18  中山 7:54 12:46 15:06 17:06 17:51
A19  阪本 7:56 12:48 15:08 17:08 17:53
A20  上新田 8:01 12:53 15:13 17:13 17:58
A21  エイジハウス前 8:02 12:54 15:14 17:14 17:59
A22  柿原橋 8:03 12:55 15:15 17:15 18:00
A23  樫山 8:05 12:57 15:17 17:17 18:02
A24  横垣峠登り口 8:06 12:58 15:18 17:18 18:03
A25  杉山 8:06 12:58 15:18 17:18 18:03
A26  南紀さんさん
 ワーク前
8:08 13:00 15:20 17:20 18:05
A27  金山集会所前 8:10 13:02 15:22 17:22 18:07
A28  平 8:14 13:06 15:26 17:26 18:11
A29  大島 8:14 13:06 15:26 17:26 18:11
A30  産田神社前 8:15 13:07 15:27 17:27 18:12
A31  有馬中学校前 8:16 13:08 15:28 17:28 18:13
A32  河上横町 8:20 13:12 15:32 17:32 18:17
A33  松原 8:21 13:13 15:33 17:33 18:18
A34  きれい橋 8:22 13:14 15:34 17:34 18:19
A35  熊野市駅前 8:22 13:14 15:34 17:34 18:19
A36  紀北信用前 8:23 13:15 15:35 17:35 18:20
A37  記念通り 8:24 13:16 15:36 17:36 18:21
A38  寺前 8:25 13:17 15:37 17:37 18:22
A39  木本高校 8:27 13:19 15:39 17:39 18:24

トップに戻る


【運賃表】

(単位:円)
6
A10 上地神社前
~A1 瀞流荘
5
A15 後地
~A11 興国橋
200
4
A19 阪本
~A16 いっぽいっぽ
200 300
3
A26 南紀さんさんワーク前
~A20 上新田
200 300 400
2
A27 金山集会所前 200 300 400 500
1
A39 木本高校
~A28 平
200 300 400 500 600
A38  寺前 A25  杉山 A18  中山 A14  千枚田・
 通り峠入口
A9  小栗須
A37  記念通り A24  横垣峠登り口 A17  高千良 A13  矢ノ川大平 A8  入鹿中学校前
A36  紀北信用前 A23  樫山 A12  矢ノ川 A7  平ノ平
A35  熊野市駅前 A22  柿原橋 A6  紀和診療所前
A34  きれい橋 A21  エイジハウス前 A5  道の駅熊野・板屋九郎兵衛の里
A33  松原 A4  板屋(鉱山資料館前)
A32  河上横町 A3  所山
A31  有馬中学校前 A2  瀞大橋
A30  産田神社
A29  大島

≪備考≫
①同一区間内の利用・・・200円
②小学生・・・半額
 ※小学校入学前の乳幼児・・・無料
③障がい者手帳等所持者・介護者・・・半額

◆回数券
 5枚分の料金で6枚つづりを購入できます。

◆定期券(通学定期/通勤定期)

基準料金 1か月定期 3か月定期
200円 5,000円 15,000円
300円 7,500円 22,500円
400円 10,000円 30,000円
500円 12,500円 37,500円
600円 15,000円 45,000円

トップに戻る


【路線図】

熊野古道瀞流荘線の路線図

トップに戻る

(2)熊野市バスに戻る

ホームに戻る