熊野市の公共交通

(2)熊野市バス

熊野市の市章 

B 飛鳥・五郷線

 運行経路  時刻表
B40 桃崎・湯谷方面
B6 熊野市駅前方面
 運賃表  路線図

【運行経路】

B1  三交南紀
B2  オレンジロード有馬
B3  河上横町
B4  松原
B5  きれい橋
B6  熊野市駅前
B7  紀北信用前
B8  記念通り
B9  新町
B10  鬼ヶ城西口
B11  鬼ヶ城東口
B12  大泊
B13  船石
B14  大馬谷
B15  紀伊佐田
B16  千軒平
B17  佐渡
B18  フリー野口平
B19  野口
B20  一の谷
B21  神山
B22  堀切
B23  滑地
B24  植中前
B25  平
B26  おきの谷
B27  桑谷橋
B28  フリー五郷中央
B29  寺谷
B30  城下
B31  五郷保育所前
B32  五郷学校前
B33  柿の平
B34  湯の谷口
B35  桃崎大橋
B36  桃崎
B37  本京
B38  大谷
B39  農協前
B40  湯の谷

トップに戻る


【時刻表】

B40桃崎・湯谷方面
 三交南紀→熊野市駅前→紀伊佐田→桃崎→湯の谷

停留所名 時刻
B1  三交南紀 12:15 14:15 16:25 19:15
B2  オレンジロード有馬 12:17 14:17 16:27 19:17
B3  河上横町 12:20 14:20 16:30 19:20
B4  松原 12:21 14:21 16:31 19:21
B5  きれい橋 12:22 14:22 16:32 19:22
B6  熊野市駅前 12:22 14:22 16:32 19:22
B7  紀北信用前 12:23 14:23 16:33 19:23
B8  記念通り 12:24 14:24 16:34 19:24
B9  新町 12:25 14:25 16:35 19:25
B11  鬼ヶ城東口 12:27 14:27 16:37 19:27
B12  大泊 12:29 14:29 16:39 19:29
B13  船石 12:34 14:34 16:44 19:34
B14  大馬谷 12:40 14:40 16:50 19:40
B15  紀伊佐田 12:42 14:42 16:52 19:42
B16  千軒平 12:44 14:44 16:54 19:44
B17  佐渡 12:45 14:45 16:55 19:45
B18  フリー野口平 12:45 14:45 16:55 19:45
B19   野口 12:47 14:47 16:57 19:47
B20  一の谷 12:48 14:48 16:58 19:48
B21  神山 12:48 14:48 16:58 19:48
B22  堀切 12:49 14:49 16:59 19:49
B23  滑地 12:51 14:51 17:01 19:51
B24  植中前 12:52 14:52 17:02 19:52
B25  平 12:54 14:54 17:04 19:54
B26  おきの谷 12:56 14:56 17:06 19:56
B27  桑谷橋 12:57 14:57 17:07 19:57
B28  フリー五郷中央 12:57 14:57 17:07 19:57
B29  寺谷 12:58 14:58 17:08 19:58
B30  城下 12:59 14:59 17:09 19:59
B31  五郷保育所前 13:00 15:00 17:10 20:00
B32  五郷学校前 13:00 15:00 17:10 20:00
B33  柿の平 13:01 15:01 17:11 20:01
B34  湯の谷口 13:01 15:01 17:11 20:01
B35  桃崎大橋 13:02 15:02 17:12 20:02
B36  桃崎 13:02 15:02 17:12 20:02
B37  本京 15:07
B38  大谷 15:08
B39  農協前 15:09
B40  湯の谷 15:10
 ※水曜日のみ運転

トップに戻る

B6熊野市駅前方面
 湯の谷→桃崎→紀伊佐田→熊野市駅前→三交南紀

停留所名 時刻
B40  湯の谷 7:25 15:13
B39  農協前 7:26 15:14
B38  大谷 7:27 15:15
B37  本京 7:28 15:16
B36  桃崎 7:33 13:10 15:21 17:21
B35  桃崎大橋 7:33 13:10 15:21 17:21
B34  湯の谷口 7:34 13:11 15:22 17:22
B33  柿の平 7:34 13:11 15:22 17:22
B32  五郷学校前 7:35 13:12 15:23 17:23
B31  五郷保育所前 7:35 13:12 15:23 17:23
B30  城下 7:36 13:13 15:24 17:24
B29  寺谷 7:37 13:14 15:25 17:25
B28  フリー五郷中央 7:38 13:15 15:26 17:26
B27  桑谷橋 7:38 13:15 15:26 17:26
B26  おきの谷 7:39 13:16 15:27 17:27
B25  平 7:41 13:18 15:29 17:29
B24  植中前 7:43 13:20 15:31 17:31
B23  滑地 7:44 13:21 15:32 17:32
B22  堀切 7:46 13:23 15:34 17:34
B21  神山 7:47 13:24 15:35 17:35
B20  一の谷 7:47 13:24 15:35 17:35
B19  野口 7:48 13:25 15:36 17:36
B18  フリー野口平 7:50 13:27 15:38 17:38
B17  佐渡 7:50 13:27 15:38 17:38
B16  千軒平 7:51 13:28 15:39 17:39
B15  紀伊佐田 7:53 13:30 15:41 17:41
B14  大馬谷 7:55 13:32 15:43 17:43
B13  船石 8:01 13:38 15:49 17:49
B12  大泊 8:06 13:43 15:54 17:54
B11  鬼ヶ城東口 8:08 13:45 15:56 17:56
B10  鬼ヶ城西口 8:09 13:46 15:57 17:57
B9  新町 8:10 13:47 15:58 17:58
B8  記念通り 8:11 13:48 15:59 17:59
B7  紀北信用前 8:12 13:49 16:00 18:00
B6  熊野市駅前 8:13 13:50 16:01 18:01
B5  きれい橋 8:13 13:50 16:01 18:01
B4  松原 8:14 13:51 16:02 18:02
B3  河上横町 8:15 13:52 16:03 18:03
B2  オレンジロード有馬 8:18 13:55 16:06 18:06
B1  三交南紀 8:20 13:57 16:08 18:08
 ※水曜日のみ運転

トップに戻る


【運賃表】

(単位:円)
15
14 B37 本京
~B40 湯の谷
13 B25 平
~B36 桃崎
12 B20 一の谷
~B24 植中前
200
11 B16 千軒平
~B19 野口
200 300
10 B15 紀伊佐田 200 300 400
9 B14 大馬谷 200 200 300 500
8 B13 船石 180 200 200 300 500
7 B12 大泊 240 310 400 400 500 600
6 B11 鬼ヶ城東口 220 380 400 400 400 500 600
5 B10 鬼ヶ城西口 180 250 400 400 400 400 500 600
4 B8 記念通り
~B9 新町
180 180 310 420 470 500 500 600 700
3 B4 松原
~B7 紀北信用前
180 180 190 320 450 480 500 500 600 700
2 B3 河上横町 180 180 180 200 350 470 500 500 500 600 700
1 B2 オレンジ有馬 180 180 180 210 250 380 500 500 500 500 600 700
B1 三交南紀 180 200 230 250 290 300 440 580 600 600 600 700 800
180 210 240 310 330 360 370 470 600 600 600 600 700 800
B5  きれい橋 B17  佐渡 B21  神の山 B26  おきの谷 B38  大谷
B6  熊野市駅前 B18  フリー野口平 B22  堀切 B27  桑谷橋 B39  農協前
B23  滑地 B28  フリー五郷中央
B29  寺谷
B30  城下
B31  五郷保育所前
B32  五郷学校前
B33  柿の平
B34  湯の谷口
B35  桃崎大橋

≪備考≫
●三交南紀~紀伊佐田
 三重交通㈱運賃と同じ
●紀伊佐田~桃崎(湯の谷)
 同一区間内の利用・・・200円
 ①小学生・・・半額
  ※小学校入学前の乳幼児・・・無料
 ②障がい者手帳等所持者・介護者・・・半額

【手帳アプリ「ミライロID」について】
マイナポータル連携された「ミライロID」(スマートフォンアプリ)に限り、上記手帳の代替としてご利用いただけます。
・電池切れ等により「ミライロID」画面を提示できない場合、マイナポータルと未連携の場合はご利用いただけません(手帳本通をご提示ください)。
・「ミライロID」の呈示を手帳の呈示に代える場合でも、手帳本通は必ずお持ちください。

◆回数券
  5枚分の料金で6枚つづりを購入できます。

◆定期券(通学定期/通勤定期)
 ※千軒平~桃崎(湯の谷)区間

基準料金 通学定期券 通勤定期券
1か月定期券 3か月定期券 学期定期券 年間定期券 1か月定期券 3か月定期券
1学期 2学期 3学期
200円 5,000円 14,000円 15,000円 15,000円 10,000円 40,000円 6,000円 17,000円
300円 7,500円 21000円 22,500円 22,500円 15,000円 60,000円 9,000円 25,500円
400円 10,000円 28,500円 30,000円 30,000円 20,000円 80,000円 12,000円 34,000円
500円 12,500円 35,500円 37,500円 37,500円 25,000円 100,000円 15,000円 42,500円
600円 15,000円 42,500円 45,000円 45,000円 30,000円 120,000円 18,000円 51,000円
700円 15,000円 42,500円 45,000円 45,000円 30,000円 120,000円 21,000円 59,500円
800円 15,000円 42,500円 45,000円 45,000円 30,000円 120,000円 24,000円 68,000円

※三交南紀~紀伊佐田間の定期券は三重交通(㈱)の運賃が適用されるため、上記と異なる金額となります。

トップに戻る


【路線図】

飛鳥・五郷線の路線図

トップに戻る

(2)熊野市バスに戻る

ホームに戻る