熊野市の公共交通

(2)熊野市バス

熊野市の市章 

E 瀞流荘紀南病院線

 運行経路  時刻表
E1 平谷方面
E40 紀南病院方面
 運賃表  路線図

【運行経路】

E1  平谷
E2  小森口
E3  西山診療所
E4  長尾
E5  西山局前
E6  前地
E7  赤木
E8  大谷橋
E9  八瀬戸
E10  田平子
E11  出谷
E12  大栗須
E13  入鹿小学校前
A9  小栗須
A8  入鹿中学校前
A7  平ノ平
A6  紀和診療所前
A5  道の駅熊野・板屋九郎兵衛の里
A4  板屋(鉱山資料館前)
A3  所山
A2  瀞大橋
A1  瀞流荘
A2  瀞大橋
A3  所山
A4  板屋(鉱山資料館前)
A5  道の駅熊野・板屋九郎兵衛の里
A6  紀和診療所前
A7  平ノ平
A8  入鹿中学校前
A9  小栗須
A10  上地神社前
A11  興国橋
A12  矢ノ川
A13  矢ノ川大平
A14  千枚田・通り峠入口
A15  後地
E14  風伝口
E15  川瀬
E16  尾呂志
E17  尾呂志橋
E18  尾呂志診療所前
E19  家助下
E20  奴田野口
E21  金堀
E22  折戸
E23  西原
E24  平瀬
E25  中立第二
E26  中立橋
E27  北店前
E28  中立第一
E29  中立南
E30  一本松
E31  柿原
E32  引作
E33  東引作
E34  紀南高校前
E35  病院西口
E36  阿田和
E37  ※1 阿田和端地
E38  ※2 七里御浜・ピネ
E39  町民サービスセンター
E40  紀南病院

トップに戻る


【時刻表】

E1平谷方面
 紀南病院→阿田和→尾呂志→瀞流荘→平谷

停留所名 時刻
E40  紀南病院 9:00 12:30 16:05 18:00
E39  町民サービスセンター 9:02 12:32 16:07 18:02
E37  ※1 阿田和端地 9:04 12:34 16:09 18:04
E36  阿田和 9:05 12:35 16:10 18:05
E35  病院西口 9:06 12:36 16:11 18:06
E34  紀南高校前 9:06 12:36 16:11 18:06
E33  東引作 9:08 12:38 16:13 18:08
E32  引作 9:08 12:38 16:13 18:08
E31  柿原 9:10 12:40 16:15 18:10
E30  一本松 9:12 12:42 16:17 18:12
E29  中立南 9:13 12:43 16:18 18:13
E28  中立第一 9:15 12:45 16:20 18:15
E27  北店前 9:16 12:46 16:21 18:16
E26  中立橋 9:17 12:47 16:22 18:17
E25  中立第二 9:18 12:48 16:23 18:18
E24  平瀬 9:18 12:48 16:23 18:18
E23  西原 9:21 12:51 16:26 18:21
E22  折戸 9:21 12:51 16:26 18:21
E21  金堀 9:24 12:54 16:29 18:24
E20  奴田野口 9:25 12:55 16:30 18:25
E19  家助下 9:26 12:56 16:31 18:26
E18  尾呂志診療所前 9:27 12:57 16:32 18:27
E17  尾呂志橋 9:28 12:58 16:33 18:28
E16  尾呂志 9:29 12:59 16:34 18:29
E15  川瀬 9:30 13:00 16:35 18:30
E14  風伝口 9:30 13:00 16:35 18:30
A15  後地 9:33 13:03 16:38 18:33
A14  千枚田・通り峠入口 9:34 13:04 16:39 18:34
A13  矢ノ川大平 9:34 13:04 16:39 18:34
A12  矢ノ川 9:35 13:05 16:40 18:35
A11  興国橋 9:36 13:06 16:41 18:36
A10  上地神社前 9:38 13:08 16:43 18:38
A9  小栗須 9:39 13:09 16:44 18:39
A8  入鹿中学校前 9:40 13:10 16:45 18:40
A7  平ノ平 9:41 13:11 16:46 18:41
A6  紀和診療所前 9:42 13:12 16:47 18:42
A5  道の駅熊野・板屋九郎兵衛の里 9:44 13:14 16:49 18:44
A4   板屋(鉱山資料館前) 9:44 13:14 16:49 18:44
A3  所山 9:45 13:15 16:50 18:45
A2  瀞大橋 9:47 13:17 16:52 18:47
A1  瀞流荘 9:48 13:18 16:53 18:48
A2  瀞大橋 13:19 18:49
A3  所山 13:21 18:51
A4  板屋(鉱山資料館前) 13:22 18:52
A5  道の駅熊野・板屋九郎兵衛の里 13:24 18:54
A6  紀和診療所前 13:24 18:54
A7  平ノ平 13:25 18:55
A8  入鹿中学校前 13:26 18:56
A9  小栗須 13:27 18:57
E13  入鹿小学校前 13:27 18:57
E12  大栗須 13:28 18:58
E11  出谷 13:29 18:59
E10  田平子 13:34 19:04
E9  八瀬戸 13:35 19:05
E8  大谷橋 13:36 19:06
E7  赤木 13:37 19:07
E6  前地 13:38 19:08
E5  西山局前 13:39 19:09
E4  長尾 13:40 19:10
E3  西山診療所 13:41 19:11
E2  小森口 13:42 19:12
E1  平谷 13:42 19:12

※1 新宮・熊野行き三重交通バスへの乗換えは阿田和端地でお願いします。
※2 七里御浜・ピネは降車のみで、JR阿田和駅に連絡しています。

トップに戻る

E40紀南病院方面
 平谷→瀞流荘→尾呂志→阿田和→紀南病院

停留所名 時刻
E1  平谷 7:23 14:08
E2  小森口 7:23 14:08
E3  西山診療所 7:24 14:09
E4  長尾 7:25 14:10
E5  西山局前 7:26 14:11
E6  前地 7:27 14:12
E7  赤木 7:28 14:13
E8  大谷橋 7:29 14:14
E9  八瀬戸 7:30 14:15
E10  田平子 7:31 14:16
E11  出谷 7:36 14:21
E12  大栗須 7:37 14:22
E13  入鹿小学校前 7:37 14:22
A9  小栗須 7:38 14:23
A8  入鹿中学校前 7:39 14:24
A7  平ノ平 7:40 14:25
A6  紀和診療所前 7:41 14:26
A5  道の駅熊野・板屋九郎兵衛の里 7:43 14:28
A4  板屋(鉱山資料館前)  7:43 14:28
A3  所山 7:44 14:29
A2  瀞大橋 7:46 14:31
A1  瀞流荘 7:47 10:00 14:32 17:00
A2  瀞大橋 7:48 10:01 14:33 17:01
A3  所山 7:50 10:03 14:35 17:03
A4  板屋(鉱山資料館前) 7:51 10:04 14:36 17:04
A5  道の駅熊野・板屋九郎兵衛の里 7:53 10:06 14:38 17:06
A6  紀和診療所前 7:53 10:06 14:38 17:06
A7  平ノ平 7:54 10:07 14:39 17:07
A8  入鹿中学校前 7:55 10:08 14:40 17:08
A9  小栗須 7:56 10:09 14:41 17:09
A10  上地神社前 7:57 10:10 14:42 17:10
A11  興国橋 7:59 10:12 14:44 17:12
A12  矢ノ川 8:00 10:13 14:45 17:13
A13  矢ノ川大平 8:01 10:14 14:46 17:14
A14  千枚田・通り峠入口 8:01 10:14 14:46 17:14
A15  後地 8:02 10:15 14:47 17:15
E14  風伝口 8:05 10:18 14:50 17:18
E15  川瀬 8:05 10:18 14:50 17:18
E16  尾呂志 8:06 10:19 14:51 17:19
E17  尾呂志橋 8:07 10:20 14:52 17:20
E18  尾呂志診療所前 8:08 10:21 14:53 17:21
E19  家助下 8:09 10:22 14:54 17:22
E20  奴田野口 8:10 10:23 14:55 17:23
E21  金堀 8:11 10:24 14:56 17:24
E22  折戸 8:14 10:27 14:59 17:27
E23  西原 8:14 10:27 14:59 17:27
E24  平瀬 8:17 10:30 15:02 17:30
E25  中立第二 8:17 10:30 15:02 17:30
E26  中立橋 8:18 10:31 15:03 17:31
E27  北店前 8:19 10:32 15:04 17:32
E28  中立第一 8:20 10:33 15:05 17:33
E29  中立南 8:22 10:35 15:07 17:35
E30  一本松 8:23 10:36 15:08 17:36
E31  柿原 8:25 10:38 15:10 17:38
E32  引作 8:27 10:40 15:12 17:40
E33  東引作 8:27 10:40 15:12 17:40
E34  紀南高校前 8:29 10:42 15:14 17:42
E35  病院西口 8:29 10:42 15:14 17:42
E36  阿田和 8:30 10:43 15:15 17:43
E37  ※1 阿田和端地 8:31 10:44 15:16 17:44
E38  ※2 七里御浜・ピネ 8:32 10:45 15:17 17:45
E39  町民サービスセンター 8:33 10:46 15:18 17:46
E40  紀南病院 8:35 10:48 15:20 17:48

※1 新宮・熊野行き三重交通バスへの乗換えは阿田和端地でお願いします。
※2 七里御浜・ピネは降車のみで、JR阿田和駅に連絡しています。

トップに戻る


【運賃表】

(単位:円)
6
E10 田平子
~E1 平谷
5
A10 上地神社前
~E11 出谷
200
4
A15 後地
~A11 興国橋
200 200
3
E21 金堀
~E14 風伝口
200 300 300
2
E31 柿原
~E22 折戸
200 300 300 400
1
E40 紀南病院~
~E32 引作
200 300 400 400 500
E39  町民サービスセンター E30  一本松 E20  奴田野口 A14  千枚田・通り峠入口 A9  小栗須 E9  八瀬戸
E38  七里御浜(ピネ) E29  中立南 E19  家助下 A13  矢ノ川大平 A8  入鹿中学校前 E8  大谷橋
E37  阿田和端地 E28  中立第一 E18  尾呂志診療所前 A12  矢ノ川 A7  平ノ平 E7  赤木
E36  阿田和 E27  北店前 E17  尾呂志橋 A6  紀和診療所前 E6  前地
E35  病院西口 E26  中立橋 E16  尾呂志 A5  道の駅熊野・板屋九郎兵衛の里 E5  西山局前
E34  紀南高校前 E25  中立第二 E15  川瀬 A4  板屋(鉱山資料館前) E4  長尾
E33  東引作 E24  平瀬 A3  所山 E3  西山診療所
E23  西原 A2  瀞大橋 E2  小森口
A1  瀞流荘
E13  入鹿小学校前
E12  大栗須

≪備考≫
①同一区間内の利用・・・200円
②小学生・・・半額 ※小学校入学前の乳幼児・・・無料
③障がい者手帳等所持者・介護者・・・半額

【手帳アプリ「ミライロID」について】
マイナポータル連携された「ミライロID」(スマートフォンアプリ)に限り、上記手帳の代替としてご利用いただけます。
・電池切れ等により「ミライロID」画面を提示できない場合、マイナポータルと未連携の場合はご利用いただけません(手帳本通をご提示ください)。
・「ミライロID」の呈示を手帳の呈示に代える場合でも、手帳本通は必ずお持ちください。

◆定期券(通学定期/通勤定期)

基準料金 1か月定期 3か月定期
200円 5,000円 15,000円
300円 7,500円 22,500円
400円 10,000円 30,000円
500円 12,500円 37,500円
600円 15,000円 45,000円

トップに戻る


【路線図】

瀞流荘紀南病院線の路線図

トップに戻る

(2)熊野市バス戻る

ホームに戻る