熊野市
ホーム
くらし
観光
市政
防災
リンク集
問い合わせ

熊野市自主運行バスの迂回運行

 七色峡線の道路改良工事による時間通行止めに伴い下記の期間、熊野市自主運行バス「C清流・那智黒石の里線」は日曜、毎月第2、第4土曜を除き一部の便で迂回運行を行っています。
 バスの発着時間や経路が変更されていますので、バスを利用される方は下記時刻表をご確認ください。

※令和4年8月11日(木曜日)~令和4年8月17日(水曜日)の間は、通行止め解除のため通常運行

迂回運行期間(予定)

令和4年7月4日(月曜日)から9月4日(日曜日)までの予定

※令和4年8月11日(木曜日)~令和4年8月17日(水曜日)の間は、通行止め解除のため通常運行

迂回運行時刻表

尾川⇒河上横町 (日曜と第2・第4土曜日は全便通常運行)

停留所名  
尾川 7:10 10:20 14:50
農協前 7:11 10:21 14:51
市出張所前 7:11 10:21 14:51
育生診療所前 7:11 10:21 14:51
長井 7:12 10:22 14:52
入谷口 7:13 10:23 14:53
大沼口 7:14 10:24 14:54
大河原 7:18 10:28 14:58
花知    7:23 10:33 15:03
奥瀞橋 7:24 10:34 15:04
七色 7:27 10:37 15:07
殿浦口 7:32 10:42 15:12
7:33 10:43 15:13
神川温泉前 7:34 10:44 15:14
神上中学校前 7:34 10:44 15:14
神川郵便局前 7:35 10:45 15:15
神川診療所前 7:35 10:45 15:15
神上生活改善センター前 7:36 10:46 15:16
神上 7:37 10:47 15:17
長原 7:38 10:48 15:18







新町 11:39 16:09
記念通り 11:40 16:10
紀北信用前 11:41 16:11
熊野市駅前 11:42 16:12
きれい橋 11:42 16:12
松原 11:43 16:13
河上横町 8:07 11:44 16:14
松原 8:08
きれい橋 8:09
熊野市駅前 8:09
紀北信用前 8:10
記念通り 8:11
新町 8:12

このページの先頭に戻る

河上横町⇒尾川(日曜と第2・第4土曜日は全便通常運行)

停留所名
新町 17:25
記念通り 17:26
紀北信用前 17:27
熊野市駅前 17:28
きれい橋 17:28
松原 17:29
河上横町 8:45 13:10 17:30
松原 8:46 13:11






きれい橋 8:47 13:12
熊野市駅前 8:47 13:12
紀北信用前 8:48 13:13
記念通り 8:49 13:14
新町 8:50 13:15
長原 9:41 14:06 17:59
神上 9:42 14:07 18:00
神上生活改善センター前 9:43 14:08 18:01
神川診療所前 9:44 14:09 18:02
神川郵便局前 9:44 14:09 18:02
神上中学校前 9:45 14:10 18:03
神川温泉前 9:45 14:10 18:03
9:46 14:11 18:04
殿浦口 9:47 14:12 18:05
七色 9:52 14:17 18:10
奥瀞橋 9:55 14:20 18:13
花知 9:56 14:21 18:14
大河原 10:01 14:26 18:19
大沼口 10:05 14:30 18:23
入谷口 10:06 14:31 18:24
長井 10:07 14:32 18:25
育生診療所前 10:08 14:33 18:26
市出張所前 10:08 14:33 18:26
農協前 10:08 14:33 18:26
尾川 10:09 14:34 18:27

このページの先頭に戻る

河上横町⇒尾川(日曜と第2・第4土曜日は全便通常運行)

停留所名 停留所名
大峪口 10:47 15:17 新町 8:50 13:15
瀬戸 10:47 15:17 記念通り 8:51 13:16
公民館前 10:48 15:18 紀北信用前 8:52 13:17
下地 10:49 15:19 熊野市駅前 8:53 13:18
大馬谷口 10:49 15:19 きれい橋 8:53 13:18
出合 10:50 15:20 松原 8:54 13:19
鍛冶屋敷 10:52 15:22 河上横町 8:55 13:20
宇井橋 10:53 15:23 総合庁舎前 8:55 13:20
中河原 10:54 15:24 井戸小学校前 8:56 13:21
宮前 10:55 15:25 保健福祉センター 8:57 13:22
保健福祉センター 10:55 15:25 宮前 8:57 13:22
井戸小学校前 10:56 15:26 中河原 8:58 13:23
総合庁舎前 10:57 15:27 宇井橋 8:59 13:24
河上横町 10:57 15:27 鍛冶屋敷 9:00 13:25
松原 10:58 15:28 出合 9:02 13:27
きれい橋 10:59 15:29 大馬谷口 9:03 13:28
熊野市駅前 10:59 15:29 下地 9:03 13:28
紀北信用前 11:00 15:30 公民館前 9:04 13:29
記念通り 11:01 15:31 瀬戸 9:05 13:30
新町 11:02 15:32 大峪口 9:05 13:30

問い合わせ先

三重交通株式会社南紀営業所
電話番号 0597-85-2196

通常運行時刻表

このページの先頭に戻る


このページに関するお問い合わせ先

市長公室企画係
〒519-4392 三重県熊野市井戸町796番地
電話番号:0597-89-4111内線313